Поиск по этому блогу

вторник, 3 мая 2011 г.

и немного грустно...

Театральный проект «Backstage» был успешно завершён отчётным представлением 2 мая на малой сцене РТБД.
Посмотреть на результаты совместного двухнедельного труда профессиональных актёров и участников творческих групп собралось более 80 человек. 
Представление началось ещё на улице – на площадке перед театром, когда прямо между собравшимися зрителями появились участники группы пластического театра «Инжест». Ребята показали перформанс «Городские цветы». Несмотря на ветер и холод, участники проекта, одетые в лёгкие сценические костюмы, отлично справились со своими ролями. Затем пришедшая публика переместилась непосредственно в зал, где их ожидало продолжение представления. 
Сначала на сцене был показан мини-спектакль «Тонкая психология» по мотивам одноименной пьесы Н. Тэффи. Авторский текст, преломленный режиссерским видением, и как результат - зрители увидели мистическое начало, переходящее в музыкальную комедию с элементами немого кино. Режиссерами данной постановки выступили актёры НАДТ им. Горького Владимир Глотов и Роман Дервоед. Сразу после выступления группы драматического театра на сцену вышли «воспитанники» Театра Кукол. Эффектное музыкальное начало сменилось этюдами о чёртике и кресле-качалке, о страусе, показанном лишь при помощи рук, и, наконец, о бедном художнике, так и не сумевшем нарисовать картину своей мечты. 
После небольшого перерыва зрителей ждал небольшой капустник от профессиональных актёров, готовивших творческие группы. Юмористическая постановка о разрушителях спектаклей – зрителях, мешающих актёрам играть во время выступлений, вызвала бурный смех в зале. Ну а заключительный танец разрушителей спектаклей не оставил серьёзным никого. На такой позитивной ноте закончилось финальное представление, ставшее итогом двухнедельного проекта «Backstage». 
Спасибо всем тем, кто принимал участие в проекте, помогал и, конечно же, зрителям, которые пришли на финальное представление. 


Отдельная благодарность Александру Марченко и РТБД за предоставленную малую сцену для выступления, а также для репетиций на протяжении проекта, и ещё ОО "МОЦ "Фиальта" - без Вас не было бы :) 
Спасибо!




Надежда Илькевич,
Елена Цалко 
и команда "Backstage"




Продолжение следует!

1 комментарий:

  1. Не знаете, где бы найти фото-видео перфоманса ИнЖеста от 2 мая?

    ОтветитьУдалить