Поиск по этому блогу

вторник, 29 марта 2011 г.

Презентация проекта... Состоялась!


27 марта 2011 года
в Молодёжном образовательном центре «Фиальта» (Мясникова, 35) 
состоялась презентация театрального проекта 
"Backstage

Мероприятие прошло в формате непрерывного интерактива между собравшимися.

Участники, ожидавшие что-то наподобие лекции, были приятно удивлены: организаторы погрузили их в настоящую театральную атмосферу. Каждый смог попробовать себя в театральных техниках и упражнениях, которые используются на репетициях профессиональными актёрами.  В ходе упражнений присутствовавшие учились лучше чувствовать партнёра, работать с голосом и телом, кроме того, отлично справились с непрерывным монологом на заданную тему.
Уже спустя полчаса после начала мероприятия на презентация царила непринуждённая и дружелюбная атмосфера: быстро познакомившись друг с другом, все пришедшие участники активно общались во время кофе-брейка. Целый блок презентации был посвящён умению разыгрывать ситуации на заданную тему, причём на подготовку давалось всего лишь пару минут. В этих миниатюрах мы смогли увидеть и хамоватую продавщицу сельского магазина, и слишком доброго гаишника, и даже танцующего охранника ночного клуба.

Заключительный блок презентации был посвящён непосредственно описанию сути проекта Backstage, его целям и задачам, а также условиям участия. Все участники посмотрели видеопрезентацию проекта и смогли задать организаторам интересующие их вопросы. Больше всего собравшихся интересовало, по каким критериям будут отбираться творческие группы и на что обратить особое внимание при заполнении заявки на участие. В ответ организаторы сообщили, что важнее всего является мотивация претендента, а также его готовность посещать все занятия проекта.
И кто знает, быть может, имя проекта Backstage ещё прозвучит в благодарственных речах на вручении Оскара...=)








Фото Ксении Nekto, Яны Кулаковой.
канал UTV
http://vkontakte.ru/club20800858

Комментариев нет:

Отправить комментарий